Solo Basse-Normandie du 26 au 29 mars 2015

Solo&Duo Basse-Normandie 2015

Groupe Course au Large ligue FFV

  • Adapté
  • Large
  • Etroit
  • Augmenter la taille
  • Taille par défaut
  • Diminuer la taille
BadgeWeb_SoloBN2015
vignette_Double
vignette_Figaro2

Inscrits Solo-Duo BN 2015

Inscrits Solo 2015

Envoyer Imprimer PDF
  • Figaro Bénéteau 2 : 
Skipper, bateau / n°voile - Présentation et palmarès des coureurs, en suivant le lien vers le site de la Classe Figaro Bénéteau 2
    1. Paul Meilhat, SMA / 4
    2. Rob Bunce*, ARTEMIS 37 / 37 (lien vers le site ARTEMIS Offshore Academy )
    3. Robin Elsey*, ARTEMIS 43 / 43 (lien vers le team ARTEMIS Offshore Academy)
    4. Henry Bomby, ROCKFISH RED / 16
    5. Yann Elies, GROUPE QUEGUINER LEUCEMIE ESPOIR / 26
    6. Alan Roberts, MAGMA STRUCTURES / 85 (lien vers le site du coureur)
    7. Corentin Horeau, BRETAGNE CREDIT MUTUEL Performance / 3
    8. Nick Cherry, REDSHIFT / 56
    9. Yoann Richomme, SKIPPER MACIF 2014 / 79
    10. Charlie Dalin, SKIPPER MACIF 2015 / 1
    11. Martin Le Pape*, OVIMPEX Secours Populaire / 65
    12. Benoît Mariette*, ENTREPOSE / 68
    13. Thierry Chabagny, GEDIMAT / 8
    14. Sébastien Simon, BRETAGNE CREDIT MUTUEL Espoir / 25
    15. Alain Gautier, GENERALI 40 / 50 (lien vers le site du coureur)
    16. Alexis Loison, GROUPE FIVA / 9
    17. Claire Pruvot, PORT DE CAEN OUISTREHAM / 55 
    18. Jackson Bouttell, GAC Concise / 19
    19. Andrew Baker*, ARTEMIS 23 / 23 (lien vers le site ARTEMIS Offshore Academy)
    20. Samuel Matson, CHATHAM / 21 (lien vers le site ARTEMIS Offshore Academy) 
    21. Sophie Faguet*, REGION BASSE-NORMANDIE / 14 
    22. Gwénolé Gahinet, SAFRAN - Guy Cotten / 62
    23. Isabelle Joschke, GENERALI Horizon Mixité / 66
    24. Adrien Hardy, AGIR RECOUVREMENT

    * bizuth

    Désistements : Arthur Prat, GUADELOUPE Grand Large 1 / 34  et Nicolas Thomas, GUADELOUPE Grand Large 2 / 36

      Inscrits Duo 2015

      Envoyer Imprimer PDF
      • Catégorie DOUBLE HN

      THE REGATTA LOUNGE - "Bombx" FRA 39161 : Asselin Pierre
      ESIM.FR - "Phil Marie" - FRA 36508  : Sylvain Letouze
      "Maupiti" -  FRA 15083 : Vereano Pascal
      "Polperro 2" - 37802 : Hervé Jacqueline
      LBP Télémarketing - "La Nautique 4" FRA 36547 : Jérôme Desvaux
      EKLLOR EVENTS - "Pom pom Girl"  FRA 29491 : Andorin Jérémy
      '’Walhalla’’ FRA 34871 : Yves Sale
      LYCEE MARITIME DE CHERBOURG - "Cirius" FRA 34271 : Yohann Duchemin

      • Mini 6.50

      Dizikilepti - FRA 007 : Pierre Ebert
      TECHNEAU - "Masocobay" - FRA 472 : Arnaud Daval

      Vous êtes ici : Inscrits Solo BN 2015